В год кого появились на свет рожденные в 1984 году

Год рождения сказывается на характере человека не меньше чем дата, поэтому порой важно знать, 1984 год какого животного по восточному календарю. Астрологи утверждают, что этот год проходил под покровительством Крысы (Мыши). Стихия этого года – дерево. Вследствие влияния этого знака люди, которые родились в течение этого года, обладают рядом основных качеств и характеристик, которые отличают их от представителей остальных знаков восточного календаря.

Общие качества для обоих полов

Крыса

Летосчисление по китайскому календарю немного отличается от привычного нам способа. Начало года ознаменовывается лунными фазами, а не календарными датами. В связи с этим 1984 год по восточному календарю длился со 2 февраля 1984 по 19 февраля 1985 года.

Люди, находящиеся под покровительством этого знака, отличаются слишком высоким уровнем трудолюбия и аккуратности. При условии, что интерес к занятию с годами не иссякает, эти целеустремлённые личности могут посвятить всю свою жизнь занятию одним и тем же делом. Если же увлечённости занятием нет, Крысы начинают поиск новых целей и направлений. Проекты без перспектив не могут стать их почвой для самореализации. В связи с этим они постоянно пытаются просчитывать события наперёд, включая их врождённую интуицию. Это позволяет им понять, окупятся ли те усилия, которые они приложат для реализации поставленной цели.

Как мужчины, так и женщины, рождённые в год покровительства этого животного, отличаются большими амбициями. Они не готовы провести всю свою жизнь, прозябая на последних рядах. Представители этого знака не останавливаются на тех целях, которых они достигли, а постоянно ищут новые вершины для того, чтобы их покорить. В силу того, что стихия 1984 года – дерево, люди, дата рождения входит в границы 1984 года, проявляют в любой из возможных отраслей жизнедеятельности небывалую твёрдость, которая иногда бывает чрезмерной.

Люди, родившиеся в год Деревянной Крысы, не привыкли пасовать перед лицом неприятностей. Также они проявляют неплохую стойкость при наличии конкуренции. Если на их пути кто-то встаёт, они без раздумий применяют максимум своей смекалки и хитрости для того, чтобы оказаться впереди соперника. Особо ярко желание быть первым и способность оказывать достойное сопротивление проявляется во время спортивных состязаний. Эти качества можно заметить даже в ранней юности людей, родившихся под покровительством этого знака восточного календаря.

В детстве ребёнка-Крысу отличить от остальных ребят не составит большого труда. Больше всего бросается в глаза их стремление выделиться из массы остальных детей. При обучении в школе ребёнок, родившийся в год Крысы, старается обойти сверстников в плане учебных достижений.

Если же им это не удаётся, они внимательно изучают свои ошибки, чтобы в следующий раз не допустить подобных оплошностей и оказаться впереди.

Мужчина Представителей этого восточного знака также отличают следующие черты:

  1. Врождённое чувство справедливости.
  2. Здоровый эгоизм.

Такое сочетание характеристик не даёт людям этого знака ввязываться в чужие конфликты, даже если невооружённым взглядом видна нечестная победа одной из сторон. Однако в то же время они искренне сопереживают победам и поражениям близких им людей, стараясь их поддерживать и помогать.

Астропрогноз для этого знака утверждает, что Крысы – личности целостные. Они не страдают от неуверенности или зависимости от мнения других людей. Их самодостаточность позволяет им примерить на себя яркий приглянувшийся образ, несмотря на то что это может вызвать осуждение или любую другую негативную реакцию со стороны окружающих людей.

Ещё одна особенность, которая может привести к большим ссорам в семье при воспитании человека, родившегося в год Крысы, является то, что эти люди прямолинейны. Они способны высказать своё мнение в присутствии многих людей. Однако они никоим образом не воспринимают критику, направленную в их адрес.

Какими чертами год Деревянной Крысы наделил женщин

Задаваясь вопросом, 1984 год какого животного по гороскопу, человек чаще всего хочет узнать непросто животное-покровителя, но и то, что оно даёт людям, которые родились под его покровительством. В первую очередь, женщина, рождённая в год Деревянной Крысы, является настоящим образцом элегантности и женственности. Они очень умело пользуются косметикой, обладают утончённым и изысканным вкусом при выборе наряда. Именно по этой причине эти женщины всегда выглядят очень привлекательно.

Однако восточный гороскоп трактует этот знак, как мужской. В связи с этим помимо элегантности и изысканности, женщины этого знака обладают следующими чертами:

  1. Стойкость.
  2. Жёсткость.
  3. Независимость.
  4. Решимость.

Женщина Женщина, рождённая под этим восточным знаком, не станет искать лёгкого пути, а пойдёт к своей мечте напролом. Их своего рода прямолинейность может отпугивать некоторых представителей противоположного пола, однако женщина знака Крыса всегда способна добиться внимания и чувств своего избранника.

С юности они стремятся выйти замуж как можно скорее. В своём партнёре женщина-Крыса хочет видеть надёжный тыл и защиту, поэтому старается выбирать мужчин сильных и независимых. За любимого человека они способны «порвать» любого, кто встанет на пути.

Женщина этого знака проявляет нежность только в том случае, когда чувствует взаимность со стороны партнёра. Посредством своей врождённой смекалки и хитрости они могут добиться внимания партнёра, который проявляет холодное отношение. Однако после достижения цели интерес к объекту обожания может пропасть. Лучше всего отношения складываются с тем человеком, с которым произошла мгновенная вспышка чувств.

Чем наделил 1984 год мужчин

У всех мужчин, рождённых в год деревянной Мыши, необычайно сильный и твёрдый характер. Самыми яркими их чертами являются остроумие и терпеливость. Ввиду того, что мужчину этого знака сложно вывести на эмоции, ему чаще всего попадаются эгоистичные женщины, склонные к капризам. По отношению молодой человек проявляет джентльменское отношение, проявляя щедрость и трепетное отношение.

Однако проявления расточительности со стороны мужчины-Крысы проявляется не только к дамам, но и по отношению к нему самому. Внешний вид для них играет большую роль, поэтому такие мужчины покупают для себя очень дорогие украшения и предметы гардероба. Можно сказать, что они проявляют некую небрежность в одежде, однако стараются придерживаться классической ветки стиля.

Внешняя безупречность и некий аристократизм представителей этого знака притягивают к ним женщин всех возрастов. Однако мужчина знака Крыса не спешит заводить семью и связывать себя узами брака. Его холостяцкая жизнь продлится ровно до тех пор, пока он не приобретёт уверенность в том, что он готов взять на себя ответственность и содержать себя и семью.

Также им присущи такие характеристики, как:

  1. Склонность сильно привязываться к людям.
  2. Обидчивость.
  3. Открытость.

Однако об этих их чертах знают только самые близкие люди из окружения мужчин, родившихся в год Деревянной Крысы (Мыши). Обычно они могут очень долго терпеть, но если оно лопается, наружу вырывается настоящий ураган из эмоций. В таком положении его лучше оставить в покое и не вступать в активную открытую конфронтацию.

Также стоит учитывать, что при искреннем раскаянии мужчина-Крыса способен проявить великодушие. Но в противоположном случае есть большая вероятность того, что противник столкнётся с местью обиженной Мыши, которая будет тщательно продумана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о здоровом сне